Соцзащита, Новости городского округа

Декада милосердия в Озёрах


С 16 сентября в Московской области стартовала декада милосердия, приуроченная к Международному Дню глухих. Этот день приходится на последнее воскресенье сентября, в этом году он выпал на 25 сентября.

 

В рамках декады милосердия в каждом муниципальном образовании проводили мероприятия для людей с нарушениями слуха. Министерством социального развития Московской области совместно с волонтёрами и администрациями были организованы встречи с общественными организациями инвалидов по вопросам граждан с нарушениями слуха.

 

Встречи с людьми, имеющими нарушения по слуху, были организованы и в городском округе Озёры. На дому посетили 10 инвалидов по слуху, зарегистрированных в Озёрском обществе инвалидов, и вручили им памятные подарки.

 

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню глухих, глава городского округа Денис Лебедев и представители Озёрского управления социальной защиты населения посетили на дому инвалида по слуху – Тамару Максимовну Сидорову.

 

Тамара Максимовна встретила гостей тепло и душевно. Профессиональную болезнь она приобрела, работая на авиационном заводе в г. Нижний Новгород. Пожилая женщина ничего не слышит без использования специального аппарата.

Заболевание не мешает продолжать вести активную жизнь. Она очень любит петь. В совхозе «Озёры», где живёт женщина, о её таланте знают непонаслышке. Кроме того, Тамара Максимовна поёт в хоре Озёрского общества инвалидов «Вдохновение», является даже одной из первых запевал хора.

 

Денис Лебедев пожелал ей здоровья и долгих лет жизни, а также продолжать свою творческую деятельность.

Стоит отметить, что все мероприятия в Декаду милосердия имеют знаковое событие для людей с нарушениями слуха, так как они видят, что об их проблемах знают и помнят, уделяя им особое внимание.

Декада милосердия в Озёрах
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-09-2016, 11:15  
Просмотров: 469   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.