» » » 3 декабря – Международный День инвалидов
Новости » Культура

3 декабря – Международный День инвалидов


3 декабря – Международный День инвалидов


В ДС «Озёры» провели «Весёлые старты» для людей с ограниченными возможностями

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днём инвалидов. Этот день - ещё одна возможность обратить внимание общества на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

В Озёрском районе к Международному Дню инвалидов традиционно приурочена Декада милосердия. В этом году она стартовала с большого спортивного праздника во ДС «Озёры». Организатором мероприятия выступил Озёрский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

 Перед началом торжественной части участники  праздника могли поучаствовать в мастер-классах, поиграть в настольные игры, послушать песни в исполнении хора «Вдохновение» Озёрского Общества инвалидов.
Официальное открытие праздничного мероприятия состоялось в универсальном зале спортивного комплекса. Участников поприветствовал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он вручил Благодарственное письмо председателю Озёрского Общества инвалидов Александре Архиповой.

Благодарственные письма от главы района, а также памятные подарки от спонсоров мероприятия – КК «Озёрский сувенир» и «Озёрский хлебокомбинат» - получили команды-гости спортивного праздника.

Поучаствовать в «Весёлых стартах» во ДС «Озёры» приехали четыре команды из Зарайского, Серебряно-Прудского, Каширского и Озёрского районов. У каждой команды были эмблема, название и девиз, спортсмены были одеты в одинаковую форму. С хорошим настроением и энтузиазмом они вышли на спортивную площадку. 

Для участников были подготовлены интересные конкурсы и эстафеты. Ни на одном этапе не было сделано скидок на недуги, команды работали сплочённо и старались стать первыми.

По итогам соревнований 1 место заняла команда из г. Серебряные Пруды, 2 место у Озёрского района, на 3 месте – г. Зарайск.  Праздник подарил всем хорошее настроение и много положительных эмоций. 

Начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова сообщила, что в настоящее время в нашем районе проживает порядка 2600 инвалидов 1 – 3 групп, в их числе 133 ребёнка. Ежемесячно управление социальной защиты населения переводит на счета инвалидов выплаты общей суммой около 2,4 млн. рублей. 
 
3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов3 декабря – Международный День инвалидов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-12-2015, 15:32  
Просмотров: 747   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.