» » » В Озёрской детской библиотеке дан старт Году экологии
Новости » Новости городского округа

В Озёрской детской библиотеке дан старт Году экологии


   В России 2017 год пройдёт под знаком охраны окружающей среды. Наступивший год объявлен Президентом РФ Годом экологии. Задачи улучшения экологической сферы станут приоритетными для государства и общества.  

 В целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам экологического развития, сохранения природы и обеспечения её безопасности, в Озёрской детской библиотеке стартовал цикл мероприятий, приуроченных к Году экологии. Наиболее активную работу с темой экологии библиотекари будут проводить  в дни экологических дат. 

      Открытие Года экологии в детской библиотеке состоялось 11 января, когда в России отмечается День заповедников и национальных парков. В этот день библиотекари пригласили к себе в гости первоклассников школы №2. Для ребят был проведён экологический час «Эта Земля – твоя и моя». 

 На мероприятии детям была представлена презентация о заповедниках и национальных парках. Ребятам рассказали о том, что это особо охраняемые природные территории. Главная цель мероприятия – формирование у школьников экологической культуры.  

          План работы на 2017 год в детской библиотеке составлен. В рамках Года экологии будут проводиться беседы, экологические часы, познавательные мероприятия для школьников.  

       На экологическом часе библиотекари постарались не только в теории рассказать о бережном отношении к природе, но и закрепить знания на практике. Весёлый Старичок-лесовичок пришёл в гости к ребятам, загадывал им загадки, водил хороводы.  Все дети успешно справились с заданиями и дружно отвечали на вопросы.  

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-01-2017, 09:05  
Просмотров: 44   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.