Новости » Образование

Соседи по планете


Соседи по планете


Для озёрских школьников библиотекари организовали увлекательное путешествие в мир природы

Библиотекари детской библиотеки подготовили и провели экологический утренник, приуроченный к Международному дню птиц и 90-летию со дня рождения натуралиста, автора многих книг Юрия Дмитриева. 

Юных читателей из 3«а» класса МБОУ СОШ №2 (классный руководитель М.С. Десятникова)  пригласили совершить с помощью мультимедийной презентации путешествие в лес, в поле, на луг, берег водоёма.  Библиотекари постарались привить уважение к природе,  соседям по планете, ко всему живому, что нас окружает. Помог им в этом замечательный человек  Ю.Ю. Дмитриев. 

Ребята познакомились с биографией, книгами, а их у него более 80. Затем к ним пожаловал Лесовичок. Вместе с ним ребята отвечали на вопросы викторин, разгадали кроссворд, узнали много полезной и интересной информации из жизни птиц, животных, растений, насекомых. Играли в игры, узнавали птиц по голосам и описаниям, принимали участие в музыкальных играх и конкурсах. 

В мероприятии использовались различные виды деятельности: творческая, практическая, игровая.  Библиотекари преподали уроки добра и красоты, как надо наблюдать за природой и делать открытия самому. 

Соседи по планете
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-03-2016, 09:28  
Просмотров: 260   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.