Новости » Молодежь

«Покорми птиц зимой»


«Покорми птиц зимой»

Озёрская молодёжь провела акцию для дошкольников
27 января в городском округе Озёры молодогвардейцы и активисты Озёрского Объединения Молодёжи совместно с детским садом №9 «Солнышко» провели акцию «Покорми птиц зимой». Представители Молодой гвардии рассказали воспитанникам детского сада о том, что в зимний период птицам трудно добывать себе корм, поэтому мы всегда должны заботиться и помнить об этом. 

Целью акции было вовлечение детей в творческую и практическую деятельность по охране и защите птиц зимой. В силах людей помочь пернатым пережить холодную зиму. Ребятам рассказали, что для того чтобы покормить птиц корм нужно размещать в специальных кормушках. Это даёт шанс выжить нескольким десяткам птиц. 

В ходе акции была проведена выставка кормушек, подготовленная детским садом №9 «Солнышко». Дети насыпали корм для птиц в кормушки и развешивали их по территории детского сада. «Делай добро - заботься об окружающей среде!» - таким был девиз акции.

Источник информации и фото: 
 
«Покорми птиц зимой»«Покорми птиц зимой»«Покорми птиц зимой»«Покорми птиц зимой»«Покорми птиц зимой»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-01-2016, 12:50  
Просмотров: 564   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.