Новости » Молодежь

21 января – День объятий


21 января – День объятий


Активисты Молодой гвардии провели акцию под девизом: «Обними игрушку – сделай мир добрее!»

Сегодня днём на улицах нашего города можно было увидеть интересную картину – озерчане с удовольствием обнимались с большими ростовыми игрушками – львом и зайцем. Согреть друг друга в этот морозный день дружескими объятьями жителям городского округа Озёры предложили активисты Молодой гвардии (ЕР).

Молодогвардейцы напомнили озерчанам, что ежегодно 21 января отмечается День объятий. Праздник впервые появился в США в 1986 году под названием Национального дня объятий, а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. 

День объятий – праздник весёлый и радостный. В городском округе Озёры большие ростовые игрушки встречали озерчан прямо на автобусной остановке и спешили подарить им дружеские «обнимашки». Акция проходила под девизом: «Обними игрушку – сделай мир добрее!»

Исследования показывают, что самые искренние объятия - это путь к спокойствию, уверенности, избавлению от депрессии. Объятия, как медитация и смех, они дают энергию жизни, поднимают настроение, успокаивают нервы. Для того чтобы получить «лечебную дозу» достаточно всего 8 секунд дружеских объятий. Так что обнимайтесь на здоровье! 
21 января – День объятий21 января – День объятий21 января – День объятий

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-01-2016, 15:03  
Просмотров: 723   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.