» » » Семейный праздник прошёл на «УРА!»
Новости » Соцзащита

Семейный праздник прошёл на «УРА!»


 Семейный праздник прошёл на «УРА!»

 
В Озёрском районе провели праздник для многодетных семей, приуроченный ко Дню матери Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матери. Это относительно молодой праздник в России, в календаре он появился в 1998 году, но сразу полюбился всем. В Озёрском районе стало доброй традицией накануне Дня матери проводить большой спортивный праздник для многодетных семей.
 
Мероприятие состоялось 26 ноября в универсальном зале ДС «Озёры». На мероприятие пригласили 8 многодетных семей. Все они с радостью откликнулись поучаствовать в таком семейном мероприятии. Для участников и зрителей организаторы подготовили несколько мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек и поделок. Популярностью пользовалась творческая мастерская по изготовлению снеговиков из обычных носок и подручных материалов. Один за другим на столе появлялись снеговики в симпатичных шапочках и свитерах, украшенные мишурой и паетками. Ещё одно испытание – кулинарный конкурс. Каждая мама приготовила торт или пирог. Оценивали не только внешний вид, но вкус кулинарного шедевра. Непосредственно в самом спортивном конкурсе участвовали команды по 5 человек от семьи: мама, папа и трое детей. В некоторых семьях больше трёх детей – они остались на трибунах, чтобы поболеть за своих. Организаторы праздника подготовили для семей интересные эстафеты.
 
Команды справлялись с заданиями быстро, ловки и слаженно. Без труда семьи преодолевали препятствия, передавали спортивные снаряды, бегали, прыгали – во всём этом им помогала сплочённость и уверенное плечо друг друга. По итогам соревнований первое место заняла семья Катковых. Всем семьям, участвовавшим в конкурсе, были вручены памятные подарки и грамоты. Праздник получился весёлым и добрым, он подарил много радости участникам. Подобные семейные мероприятия укрепляют семейные ценности, позволяют детям и родителям вместе провести досуг и в процессе соревнований учат поддерживать друг друга.
 
Семейный праздник прошёл на «УРА!»
Семейный праздник прошёл на «УРА!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-11-2015, 09:40  
Просмотров: 518   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.