» » » Инспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадки
Здравоохранение, Госадмтехнадзор

Инспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадки


Инспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадки


Очередной рейд по выявлению нарушений на детских игровых площадках провели в четверг на этой неделе инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями «Молодой гвардии». Активисты общественной организации изъявили желание помогать сотрудникам надзорного ведомства.  Основная задача рейда – проверить состояние детских игровых комплексов, выявить нарушения и привлечь к ответственности обслуживающую организацию. 

На этот раз комиссионно были обследованы три площадки в микрорайоне имени Маршала Катукова. В ходе рейда инспекторы Госадмтехнадзора и активисты «Молодой гвардии» зафиксировали нарушения и составили протокол. В наиболее плачевном состоянии находится площадка во дворе домов №7 и №8, что вблизи гимназии №4.

Все выявленные нарушения касались ненадлежащего состояния игрового оборудования: песочница разваливается, бетонные части конструкций выступают, карусель сломана, имеются повреждённые элементы, которые могут нанести вред здоровью детей. 

После обследования игровых площадок обслуживающей компании будет выдано предписание на устранение нарушений и указанием конкретных сроков их выполнения. Контролировать устранение выявленных нарушений будут не только инспекторы Госадмтехнадзора, но и активисты молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». 

Подобные проверки детских игровых и спортивных площадок будут проводиться и дальше. Игровые комплексы должны быть безопасными и приносить детям радость, а не травмы. 
 
Инспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадкиИнспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадкиИнспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадкиИнспекторы Госадмтехнадзора вместе с представителями «Молодой гвардии» проверили детские площадки

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-10-2015, 09:28  
Просмотров: 452   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.