Новости » Соцзащита

Акция «День радости»


Акция «День радости»

Благотворительную акцию в Международный день счастья провели активисты Молодёжного совета

Международный день счастья появился в праздничном календаре в 2012 году. Он был учреждён Генеральной ассамблеей ООН с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

ООН предложила в этот день проводить общественные и просветительские мероприятия. Инициатива учреждения Международного дня счастья поступила из небольшой горной страны - Бутан. Жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире - чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья. Понятие коэффициента Валового Национального Счастья было введено и культивировано четвертым королем Бутана и стало одним из понятий неофициальной государственной философии страны. Вот такая интересная история возникновения этого доброжелательного праздника.

В Международный день счастья улыбку и радость пожилым людям решили подарить активисты Молодёжного совета Озёрского района. 20 марта ребята пришли поздравить бабушек и дедушек в пансионат «Озёрский». 

В нарядных, ярких и весёлых костюмах клоунов активисты Молодёжного совета навестили каждого пожилого человека в пансионате. Они подарили им не только смешных зверюшек из надувных шариков, но и особое тепло и внимание, в котором так нуждаются одинокие люди. 

Каждая бабушка и дедушка получили от ребят дружеские объятья и заряд позитивных эмоций на целый день. Все сотрудники пансионата и пожилые людям выражают огромную благодарность Молодёжному совету за их внимание и доброжелательность. 

Молодёжный Совет говорит: «Спасибо!» ребятам, которые помогли в проведении Дня радости: Анастасии Балахничёвой и Юрию Котикову.
 
Акция «День радости»Акция «День радости»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-03-2015, 11:23  
Просмотров: 739   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.