» » » Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!
Новости » Образование

Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!


Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!


Торжественное мероприятие состоялось в дошкольном образовательном учреждении 22 декабря 

60 лет! Для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, воспитателей, ветеранов педагогического труда - это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о детском садике №9 «Солнышко». 22 декабря в дошкольном образовательном учреждении состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею детского сада. Руководитель детского сада  - Светлана Евгеньевна Соловьёва. 

Поздравить коллектив и воспитанников сада с этим знаменательным днём пришли гости – депутаты Совета депутатов, руководство и сотрудники управления образования, заведующие дошкольными образовательными учреждениями района. Помимо официальных лиц, разделить радость педагогического коллектива пришли выпускники детского сада, родители нынешних воспитанников и люди, внёсшие существенный вклад в работу детского сада, в их числе ветераны педагогического труда.

Главные герои праздника - дети. Именно им было обращено всё внимание, и именно они открыли праздничное мероприятие. Под чутким руководством воспитателей и музыкального руководителя дошколята представили гостям вокальные и танцевальные номера. Читали стихи про любимый детский сад. На малышей все смотрели с умилением и нежностью.  

Педагогический коллектив дошкольного образовательного учреждения поприветствовали председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Михаил Кирилов и начальник управления образования Озёрского мунипального района Анатолий Кошелев. 

В связи с юбилеем и за многолетний добросовестный труд от имени главы Озёрского мунипального района Дениса Лебедева ряду педагогов и сотрудников детского сада вручили Благодарственные письма главы района. От управления образования педагоги были отмечены грамотами. 

Вспоминая историю детского сада, нужно отметить, что он был открыт в 1955 году. В 2011 году  ему вернули историческое значение, так как построенное в 1955 году, как детский сад, со временем здание перешло в ведение школы. До лета 2011 года в нём располагались начальные классы, однако в связи с тем, что тогда в центре города был закрыт детский сад №3, мест в дошкольных учреждениях стало недостаточно. Руководством Управления образования было принято решение вернуть зданию прежний статус – детский сад. И уже в октябре 2011 года порядка 60 воспитанников перешагнули порог этого детского сада. 

В настоящее время детский сад продолжает зажигать новые звёздочки и воспитывать маленьких,  талантливых детишек. Сегодня в двух зданиях дошкольного образовательного учреждения 8 групп и порядка 200 воспитанников. С детьми работают высокопрофессиональные педагоги, имеющие высшую и первую квалификационные категории.

Проходят годы, малыши взрослеют, становятся школьниками. За 60 лет из стен детского сада вышло немало воспитанников. Многие из выпускников детского сада работают учителями, воспитателями, врачами, инженерами, а также трудятся в сельском хозяйстве, промышленности и других отраслях. На торжественном мероприятии они адресовали слова поздравлений педагогическому коллективу детского сада. 

На торжественном вечере, посвященном юбилею садика, было отмечено, что без самоотверженности и преданности коллектива любимому делу, вряд ли, сад достиг бы сегодняшнего уровня развития. Гости детского сада «Солнышко», присутствовавшие на юбилее, пожелали, чтобы жизнь его всегда была яркой и интересной. 

Всему коллективу желали того, что обычно желают хорошим людям - здоровья, счастья, удач в делах, благополучия и новых свершений. Именно с таким настроением встречал детский сад «Солнышко» свой юбилей и принимал поздравления!


Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!Детскому саду №9 «Солнышко» - 60 лет!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2015, 13:53  
Просмотров: 1328   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.