» » » Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»
Новости » Молодежь

Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»


Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»


В 2015 году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 10-летие акции «Георгиевская ленточка»

7 мая Озёрская молодёжь вышла на улицы нашего города, чтобы провести акцию «Георгиевская ленточка». В этом году акции исполняется 10 лет. Активисты Молодёжного Совета раздавали ленточки озерчанам на улицах нашего города. 

Для россиян георгиевская лента стала символом патриотизма, уважения к истории, знаком памяти и скорби по русским солдатам, которые ценой своей жизни завоевали Победу. 

Согласно статистическим данным за 10 лет акции «Георгиевская ленточка» раздали более 100 миллионов лент. Увидев в руках активистов георгиевские ленты, прохожие останавливались, притормаживали автомобили. За полчаса акции волонтёры раздали все ленточки. 

Ленточки раздавали у ТЦ «Магнум», у фонтана, у магазина «Пятерочка», возле школы №3, у памятника воинам, погибшим при выполнении задач в вооруженных конфликтах и локальных войнах. Всего более 1700 штук.

Черный цвет означает дым, а оранжевый - пламя. Это традиционное толкование цветов георгиевской ленты. В царской России она была частью высшей военной награды - ордена Святого Георгия, а в советский период использовалась на планках медали «За победу над Германией» и ордена Славы. 
 
К этому символу Победы нужно относиться бережно и с уважением. Место георгиевской ленте на груди!
 
Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»Озёрская молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-05-2015, 10:55  
Просмотров: 958   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.