Новости » Образование

К 110-летнему юбилею Агнии Барто


К 110-летнему юбилею Агнии Барто


В юбилейный год со дня рождения поэтессы в библиотеках городского округа Озёры прошла неделя Агнии Барто

В рамках недели к юбилею Агнии Барто более 160 ребят соприкоснулись с миром поэзии. Для них были проведены познавательные мероприятия и оформлены книжно-иллюстративные выставки: «Чудо - книжки - чудо - детям», «Мое дело – сочинять стихи», «Книги Агнии Барто», «Королева среди игрушек». 

Библиотекари во время встреч использовали экранизированные произведения поэтессы: «Две иллюстрации», «Девочка-рёвушка», «Снегирь», «Волшебная лопата», «Мы с Тамарой» и др., что дало возможность познакомить подрастающее поколение не только с детской классикой, но и плавно ввести их в мир кино.

Накануне дня рождения этой замечательной женщины в детской библиотеке собрались юные почитатели её таланта. Во время игры-путешествия «По ступенькам, по дорожкам» ребята посетили страну стихов. Это было не обычное путешествие, а литературное, во время которого они побывали на станциях: «Биографическая», «Игровая», «Музыкальная», «Поэтическая» и «Мульти – Пульти». 

Программа была насыщенная, ребята импровизировали, читали стихи, пели, играли, смотрели мультфильм. Каждый нашёл для себя, что-то особенное, чему-то улыбнулся, а библиотекари старались сформировать у детей интерес к этой яркой личности и ее книгам.

В течение недели мероприятия проходили и в сельских библиотеках: в Тарбушево, Сосновке, Бояркино, Редькино, Сеньково.

Библиотекари приглашают всех читателей посетить наши библиотеки, перелистать страницы любимых книг, надолго сохранив любовь к тем первым детским радостям поэтического слова, какие подарила нам Агния Барто. Читайте и учите стихи Агнии Барто всей семьей, это поистине семейное чтение. 

Источник информации и фото: http://vk.com/k.ozyor?w=wall287772471_609%2Fall 

Подробнее читать здесь: http://www.kulturaozery.ru/index.php/home/269-k-110-letiyu 
 
К 110-летнему юбилею Агнии Барто

Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-02-2016, 11:02  
Просмотров: 401   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.