Новости » Образование

«Сладкий клад на лесной тропе»


«Сладкий клад на лесной тропе»


Озёрские дошколята поучаствовали в спортивно-туристической игре

В детском саду №14 «Весёлые звоночки» для воспитанников старшей и подготовительной групп провели спортивно-туристическую игру «Сладкий клад на лесной тропе». Сразу после утренней зарядки и завтрака дети в приподнятом настроении собрались на спортивной площадке детского сада.

Инструктор по физической культуре познакомила детей с правилами поведения в лесу, раздала воспитателям маршрутные листы и все отправились в поход. По дороге ребята пели песни и настраивались на предстоящее решение различных задач, среди которых главной было - найти клад.

Каждая группа детей пошла по своему маршруту, каждый ребёнок попробовал свои силы в преодолении препятствий, научился складывать дрова для костра, собрал в рюкзак вещи, необходимые для похода и проверил себя на меткость.

Как только все прошли намеченный маршрут, была поставлена другая задача: отгадать, где спрятан клад. Несколько подсказок и юные эрудированные туристы нашли его. Сладкий клад – шоколадки. Все дети были очень рады.

На привале для детей были организованы весёлые танцы и подвижные игры. Немного уставших и полных впечатлений ребят ждал их любимый детский сад.


Источник информации: http://ozds14.edumsko.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-09-2015, 10:40  
Просмотров: 657   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.