» » » Олимпийские надежды ходят в детский сад
Новости » Спорт

Олимпийские надежды ходят в детский сад


Олимпийские надежды ходят в детский сад


В Озёрском районе состоялись ежегодные соревнования среди воспитанников детских садов «Олимпийские надежды 2015»

Ежегодно накануне Дня защиты детей в Озёрском районе проводится Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Олимпийские надежды». 29 мая праздник для дошколят по традиции провели на стадионе им. А. Гринина.

Общее руководство и проведение соревнований осуществляли сотрудники Управления образования и инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Руководитель районного методического объединения инструкторов по физической культуре – Елена Костюшина.

Спортивный праздник начался с разминки, которую с ребятами провёл Олимпийский Мишка. В соревнованиях участвовало 8 команд – 7 городских детских садов и 1 сельский (с. Горы). Каждый детский сад подготовил яркую спортивную форму, отличавшую команды друг от друга.  
Дошкольные образовательные учреждения на соревнованиях представляли сборные команды воспитанников в возрасте от 5 до 7 лет. Состав команды – 6 человек. Ребята прошли тщательный отбор и в турнире участвовали только самые быстрые, сильные и ловкие. 

Олимпиада проводилась поэтапно. Программа включала в себя разнообразные спортивные конкурсы. Юные Олимпийские надежды соревновались в 4 видах движений: метание мешочков с песком в горизонтальную цель, прыжки в длину, бег на 30м и метание мяча. Все команды продемонстрировали слаженность и командный дух во время проведения соревнований.

Основная цель турнира «Олимпийские надежды» - укрепление здоровья дошкольников, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также выявление способностей и интересов детей, развитие у них стремления к победе, уверенности в своих силах, воспитание волевых качеств. 

Турнир «Олимпийские надежды» является своеобразным итогом спортивных соревнований среди детских садов. Ежегодно спонсором турнира является КК «Озёрский сувенир». Руководство предприятия предоставляет сладкие призы для детей, чтобы подсластить радость побед и грусть неудач. 

По итогам Олимпиады 2015 года места между командами детских садов распределились следующим образом:

1 место – д/с №14 «Весёлые звоночки»;
2 место – д/с № 5 «Сказка»;
3 место – д/с № 9 «Солнышко». 
 
 
Олимпийские надежды ходят в детский садОлимпийские надежды ходят в детский садОлимпийские надежды ходят в детский садОлимпийские надежды ходят в детский садОлимпийские надежды ходят в детский садОлимпийские надежды ходят в детский садОлимпийские надежды ходят в детский сад
Автор: Администрация округа Озёры  29-05-2015, 15:27  
Просмотров: 403   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.