Новости » Образование

«Зимняя сказка»


«Зимняя сказка»

 

В Озёрском районе состоялся музыкальный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

 

Традиционно каждый сезон в Озёрском районе проводят музыкальные фестивали для воспитанников детских садов. Ежегодно осенью проходит фестиваль «Осенины», а зимой его сменяет фестиваль «Зимняя сказка». Проводит эти мероприятия районное методическое объединение (РМО) музыкальных работников, руководитель Лидия Рылина (музыкальный работник детского сада №14 «Весёлые звоночки»).

Фестиваль «Зимняя сказка» состоялся 5 февраля на базе детского сада №14. Его участниками стали 92 воспитанника городских и сельских детских садов в возрасте 5-6 лет. Сценарий мероприятия был составлен в виде сказки с участием Бабы-Яги, Кощея Бессмертного, Зимы и многих других. Их роли исполнили сотрудники детского сада.

Программа фестиваля включала в себя два направления: хореография и вокал. Под руководством музыкальных руководителей дети подготовили песни о зиме и танцы, название которых говорит само за себя: «Зимняя фантазия», танец пингвинов, танец снеговиков и т.д.

От всей души и с радостью ребята исполняли музыкальные номера, радуя своими талантами зрителей. Фестиваль прошёл в тёплой и дружеской атмосфере всеобщего праздника. Он подарил и детям, и педагогам немало положительных эмоций и впечатлений.

Победителей и побеждённых в этот день не было. Всех юных артистов наградили дипломами за участие и  вручили им сладкие призы. Со слов руководителя РМО музыкальных работников, возможно, в следующем году в фестивале начнут присуждать призовые места и выбирать победителей.

      

 «Зимняя сказка»«Зимняя сказка»«Зимняя сказка»

                   

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-02-2015, 16:23  
Просмотров: 576   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.