» » » Тематические вечера и кинопоказы пройдут в Озерах в рамках Года кино
Новости » Молодежь

Тематические вечера и кинопоказы пройдут в Озерах в рамках Года кино


Тематические вечера и кинопоказы пройдут в Озерах в рамках Года кино


Более 20 мероприятий пройдет в подмосковном городском округе Озеры в 2016 году в рамках Года кино, среди них тематические вечера, библиотечные выставки и кинопоказы под открытым небом, сообщила во вторник Озерскому информагентству начальник отдела социальной политики администрации округа Светлана Троицкая.

«В городском округе Озеры к Году кино будут приурочены 23 мероприятия, которые пройдут во Дворце культуры, сельских клубах, городской и сельских библиотеках. Также в городском округе в июле-августе будут организованы показы кино под открытым небом. Количество показов и места их проведения пока не определены», – сказала Троицкая.

Так, в соответствии с планом МУК «Городской центр культуры и досуга», 30 января для людей пожилого возраста во Дворце культуры пройдет тематический вечер «Мы любим кино». Библиотеки подготовят книжные выставки «Кино – как форма продвижения классики» (деревня Полурядинки), «Из книги на экран» (детская библиотека городского округа Озеры), «Ах, синема, синема» и другие. В рамках Года кино в марте пройдет и районный фестиваль «Радуга талантов», добавила Троицкая.

В соответствии с указом президента РФ, 2016 год объявлен Годом российского кино. Этот год станет логичным продолжением целенаправленной государственной политики по популяризации, повышению качества и общественного значения еще одной из важнейших гуманитарных отраслей. Министерство культуры России, фонд кино и представители крупнейших киносетей договорились увеличить в 2016 году долю отечественных фильмов в прокате до 20%. Согласно документу, киносети обязуются приложить максимальные усилия для демонстрации российских фильмов в объеме не менее 20% экранного времени в течение всего года (с 1 января по 31 декабря 2016 года). При этом российские фильмы могут демонстрироваться с 9:00 до 00:00 ежедневно.

Источник информации: РИАМО

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-01-2016, 13:07  
Просмотров: 766   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.