Новости » Образование

Финал «Что? Где? Когда?»


Финал «Что? Где? Когда?» 


В городском округе Озёры состоялось заключительное заседание интеллектуального клуба «Эврика»

В библиотеке имени Григоровича завершился 12-ый Чемпионат интеллектуального клуба «Эврика» по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Финал состоялся 26 марта в фойе Дворца культуры. 

Для знатоков сотрудники библиотеки подготовили вопросы из области различных наук.  Ребятам пришлось проявлять смекалку и находчивость. При выборе вопросов для игры библиотекари отдавали предпочтение вопросам на логику. 

В этот день в игру вступили порядка 120 юных интеллектуалов с 5 по11 класс из всех образовательных учреждений городского округа Озёры. Всего 16 команд. Сотрудники библиотеки отмечают, что интерес к игре «Что? Где? Когда?» проявляют школьники разного возраста и с удовольствием участвуют в интеллектуальных поединках.

В турнирах «Что? Где? Когда?» участвуют те, кто много читает и проявляет любознательность. Среди игроков команд, кстати, можно было заметить финалистов муниципального конкурса «Ученик года - 2016». Эти ребята помогали своим командам в поиске ответов на каверзные вопросы. 

По итогам  игры победителем 12-го сезона стала команда 11 «а» класса средней школы №3. Капитан – Альбина Захарова. Команда получила  главный приз – Кубок и диплом победителя. К слову сказать, эта команда играет в «Что? Где? Когда?» с 5 класса и первое место ребята завоевали впервые. 

Финал «Что? Где? Когда?» Финал «Что? Где? Когда?» Финал «Что? Где? Когда?» Финал «Что? Где? Когда?» Финал «Что? Где? Когда?» Финал «Что? Где? Когда?»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-03-2016, 15:31  
Просмотров: 566   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.