Новости » Молодежь

До встречи в полуфинале!


До встречи в полуфинале!


Из 8 команд Озёрской школьной Лиги КВН в полуфинал вышло 5

Очередная встреча весёлых и находчивых городского округа Озёры состоялась на сцене Дворца культуры 26 февраля. В этот день прошла четвертьфинальная игра. К ней КВН-щики готовились особенно тщательно.

Праздник юмора и смеха обещал быть интересным, непредсказуемым и интригующим, так как не все команды должны были получить путёвку в полуфинал. На пути к чемпионству из 8 команд жюри предстояло оставить только 5.    

Старт игре дал глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он поприветствовал участников, сказал им напутственные слова. После традиционного: «Ни пуха – ни пера!» - участники ушли готовиться к конкурсам. 

В борьбу за выход в полуфинал вступили: 

1. «ООМ» (Озёрское объединение молодёжи);
2. «Перезагрузка» (ГАПОУ филиал Озёры);
3. «На грани» (школа №2);
4. «Всё или ничего» (школа №3);
5. «Плюс на минус» (гимназия №4);
6. «Такие разные» (школа №6);
7. «Предела нет» (Горская школа);
8. «Стрелка» (Бояркинская школа).

Программа четвертьфинала включала в себя три испытания. Традиционно первым команды сыграли самый КВН-овский конкурс «Приветствие», который оценивался по 5-балльной системе. 

В «Приветствии» все команды проявили себя разносторонне. КВН-щики показывали различные сценки, миниатюры, музыкальные номера, использовали блоки аудиоюмора. В общем, шутили,  веселили публику, выступая на сцене с полной самоотдачей. 

Уровень команд, конечно, отличался.  После первого конкурса сразу определились  лидеры, получившие от жюри высокие баллы. Максимальную оценку – 5 баллов – за конкурс «Приветствие» заработали команды «ООМ» (Озёрское объединение молодёжи) и «На грани» (школа №2). 

Импровизация и фантазия понадобились участникам во втором конкурсе – музыкальный биатлон. КВН-щики исполняли так называемые «карапули» - короткие юмористические песенки в две строчки. 

После первого круга с  активом 0,6 балла три команды ушли готовиться к финальному конкурсу. Далее сцену покинули ещё две команды, заработав по 0,7. К конкурсу подключилось и жюри, устраивая командам штрафные круги своими песенными заготовками. С активом 0,8 балла из конкурса выбыла команда «Стрелка» (Бояркинская школа).

За 1 балл сразились «ООМ» и «На грани». Судейская команда не смогла определиться, кому отдать предпочтение. И к заключительному конкурсу четвертьфинала обе команды ушли готовиться, заработав за свои «карапули» по 0,9 балла.

Финальным стал конкурс «Экскурсия по городу». Ребята в форме рассказа, презентаций, видеороликов провели небольшие экскурсии по нашему городу или своему образовательному учреждению. Это испытание, наверное, было самым сложным. Без своих групп поддержек на сцене выступали капитаны команд. С поставленной задачей они постарались справиться на «отлично» и получить высокие оценки. 

В результате за три конкурса команды заработали следующие баллы:

1. «ООМ» (Озёрское объединение молодёжи) – 10,5; 
2. «На грани» (школа №2) – 10,1;
3. «Всё или ничего» (школа №3 – 9,5;
4. «Плюс на минус» (гимназия №4) – 9;
5. «Стрелка» (Бояркинская школа) – 9;
6. «Такие разные» (школа №6) – 8,6;
7. «Предела нет» (Горская школа) – 8,6;
8. «Перезагрузка» (ГАПОУ филиал Озёры) – 8,5;

Сезон Озёрской школьной Лиги КВН 2015-2016 года покинули: «Такие разные» (школа №6) , «Предела нет» (Горская школа) и «Перезагрузка» (ГАПОУ филиал Озёры). Им жюри вручило дипломы за участие.

Итак, в полуфинал вышло 5 команд. Расслабляться не стоит! Зрители и поклонники КВН помнят, что скоро 1 апреля – День  смеха! Именно на этот день предварительно запланирован полуфинал. 

В ½ сезона командам вновь предстоит сыграть три конкурса: 

1. Приветствие на тему «Весна...»;
2. Фоторазминка;
3. Музыкальный финал. 

Пожелаем командам удачных шуток, вдохновения, смешных розыгрышей и хорошего чувства юмора! Улыбайтесь, играйте в КВН!
До встречи в полуфинале! 


Фото с игры предоставлены Озёрской школьной Лигой КВН: 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-03-2016, 13:34  
Просмотров: 696   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.