Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


Минувшая неделя по линии правоохранительных органов прошла относительно спокойно. Сотрудниками полиции было зарегистрировано 5 нарушений миграционного законодательства и кража мобильного телефона у несовершеннолетнего, которую сразу удалось раскрыть.

 

Пожарные расчёты в период с 30 января по 5 февраля дважды выезжали на тушение пожаров. В ночь с 31 января на 1 февраля произошло возгорание в доме по адресу: ул. Крупской, 29. 2 февраля был потушен пожар в дачном доме в СНТ «Строитель». Пострадавших нет.

 

За отчётный период в ЕДДС поступило 293 вызова, из них:

- 2 звонка – пожарная служба;

- 13 звонков – полиция;

- 36 звонков – скорая помощь;

- 200 звонков – ЖКХ.

Кроме того, было зарегистрировано 94 хулиганских вызова и 10 звонков были связаны с детской шалостью.

 

В ЦРБ осуществляется выдача лекарственных препаратов федеральным и региональным льготникам. На 10% выполнена диспансеризация населения.

 

В управлении образования 8 и 9 февраля запланировано проведения выставок на базе ЦДТ, посвящённых Дню науки и безопасности дорожного движения. На этой неделе состоится очередной этап конкурса «Учитель года» - в гимназии №4 и средней школе №3 учителям предстоит провести открытые уроки.

 

11 февраля в Озёрах состоится областной конкурс духовых оркестров. Он будет проводиться во Дворце культуры. Начало в 12:00. В этот же день, в 11:00, в фойе ДК будет работать выставка (тактильный музей), где все посетители смогут познакомиться с предметами времён Великой Отечественной войны.

 

За минувшую неделю подведомственными учреждениями отдела социальной политики было проведено порядка 30 мероприятий. Воспитанники Озёрской ДШИ поучаствовали в музыкальном конкурсе Коломенского методического объединения. В результате озерчане привезли три первых места, два вторых и одно третье место.

 

В пятницу, 10 февраля, в 11:00 состоится открытие выставки в Краеведческом музее «Спорт. События. Люди». Вечером озерчан ждёт четвертьфинал Озёрской школьной Лиги КВН. Начало игры в 17:00.

 

Обслуживающие организации и управляющие компании городского округа работают в штатном режиме. У МП «РЭУ» произошло 3 технологических отключения. Все аварийные ситуации были устранены своевременно.

 

Озёрское ДРСУ продолжает осуществлять вывоз снега. В данном направлении работы закрыт вопрос с региональными дорогами, в настоящее время вывоз снега осуществляют с муниципальных дорог. ДРСУ работает по заказу администрации и по предписаниям ГИБДД.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-02-2017, 14:42  
Просмотров: 505   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.