» » » Масштабные учения проходят сегодня в Луховицком районе
Новости » Новости городского округа

Масштабные учения проходят сегодня в Луховицком районе


По сообщению пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, в учениях будут задействованы более 300 специалистов и около 60 единиц техники, в том числе авиация и плавсредства. В  мероприятии примут участие члены Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области, руководящий и личный состав Главного управления МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба», а также представители муниципальных образований Подмосковья. Д. Богданов, глава городского округа Озёры и Г. Мартынов, начальник отдела ГО и СЧ администрации городского округа, принимают участие в мероприятии.

По данным пресс-службы, в ходе учений будут отработан единый подход представителей различных структур, ведомств и служб по ликвидации последствий, вызванных весенним половодьем. Кроме того, в рамках тренировки будут отработаны элементы воздушной разведки с помощью дельталета «Поиск-06», самолета «Цесна-172» и беспилотного летательного аппарата. Будет проведена эвакуация населения с подтопленных территорий с помощью судна на воздушной подушке и спасательного катера и спасение людей с оторвавшейся льдины с использованием  авиации. Также будут продемонстрированы взрывотехнические работы на месте скопления ледяных глыб, извлечение из воды автотранспортного средства, ликвидация разлива нефтепродуктов и другие аварийно-восстановительные работы, поясняется в пресс-релизе.

Фото из открытых интернет-источников. 

Масштабные учения проходят сегодня в Луховицком районе

Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-03-2017, 11:19  
Просмотров: 195   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.