» » » В Озёрском районе стартовали командно-штабные учения
Новости » ГО ЧС

В Озёрском районе стартовали командно-штабные учения


В Озёрском районе стартовали командно-штабные учения


В период с 17 по 19 ноября в нашей стране проводятся Всероссийские учения по гражданской обороне 

Командно-штабные учения по гражданской обороне в масштабе Всероссийских учений по гражданской обороне пройдут в Озёрском районе в период с 17 по 19 ноября. Спланировано проведение учений по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны в условиях радиоактивного загрязнения территории Российской Федерации, а также при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».

Сегодня утром в здании администрации состоялось совещание, на котором был дан старт учениям. На заседании присутвовали представители всех служб немедленного реагирования, руководители учреждений, организаций и предприятий Озёрского района. В ходе совещания были озвучены главные задачи, цели проведения учений, а также разъяснены основные мероприятия, которые будут проведены в рамках учений по гражданской обороне.

В отработке практических вопросов будут участвовать: администрация района, аварийно-спасательные службы. В процессе проведения учений службы будут принимать вводные команды и сигналы для отработки тех или иных вопросов по возникновению возможных чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения будет произведено включение электросирен по местной системе оповещения. Просьба соблюдать спокойствие!  

Командно-штабные учения проводят для совершенствования знаний и практических навыков, проверки готовности органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также выполнение мероприятий по гражданской обороне.

По результатам проведенных учений будут подведены итоги. 
 
В Озёрском районе стартовали командно-штабные ученияВ Озёрском районе стартовали командно-штабные учения
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-11-2015, 11:33  
Просмотров: 516   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.