Новости » Новости городского округа

Субботник – время наводить порядок!


В Озёрах открыт сезон субботников. Причём не на словах, а на деле. 25 марта на уборку территории выходили сотрудники МП «РЭУ», МБУ «Град-сервис», ЖК «Озёры». Трудовые коллективы управляющих компаний и обслуживающих организаций ежедневно занимаются уборкой территории после зимы. 

Активно участвуют в наведении чистоты и порядка на территории округа дорожные службы (ГУП МО «Озёрский Автодор» и ОАО «Озёрское ДРСУ»), осуществляя вывоз песко-соляной смеси с проезжей части, приводят в надлежащий вид автобусные остановки, проводят ямочный ремонт. В округе проходит месячник по благоустройству, который объявлен Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В рамках проведения мероприятий по благоустройству территории и её подготовке к летнему сезону будут организованы два субботника. Во время весенней уборки запланированы работы по очистке территории от мусора и сбору листвы, будут побелены деревья, организован вывоз накопившегося мусора, образовавшийся после схода снега, а также запланирован ряд работ по благоустройству. 

8 АПРЕЛЯ - подготовительный субботник. Предусмотрены работы по санитарной уборке, сбор и вывоз мусора.

22 АПРЕЛЯ – общеобластной субботник по благоустройству территории.

Поучаствовать в массовых субботниках может любой желающий! Призываем озерчан не оставаться в стороне и выйти на уборку территории. Приглашаем представителей общественности, молодёжь, трудовые коллективы  и жителей на субботники, чтобы наш край стал чище и красивее!

ПУНКТЫ ВЫДАЧИ ИНВЕНТАРЯ: 
- г. Озёры, ул. Ленина, д.58; 
- ул. Парковая (напротив Дворца спорта);
- Территория перед Горгазом (пустырь);
- Микрорайон 1А (пустырь у ул.Макаренко);
- ул. Калинина (у футбольного поля);
- ул. Коломенская;
- пер. Советский, д.7 (у здания управления фабрики);
- с Клишино (у клуба);
- с. Горы (у школы).

В городском округе Озёры в субботниках поучаствуют трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций. Вместе с сотрудниками администрации на уборку выйдет глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов.
 
-Почему нужно выходить на субботники?
Комментарий главы городского округа Озёры Дмитрия Богданова: 
- Считаю, что тот, кто любит свою малую Родину, всегда старается сделать что-то хорошее, чтобы жилось здесь комфортно. Субботник можно отнести к числу таких добрых дел. 

За зиму во дворах и на улицах накопился мусор. Мы видим, что растаявший снег, как всегда, принёс немало «сюрпризов». В целях обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки городских территорий в Озёрах объявлен месячник по благоустройству. 8 и 22 апреля состоятся общегородские субботники.

Субботники – это дело, конечно, сугубо добровольное. Они проводятся не каждый день, поэтому, считаю, что большинство жителей может выделить в эти дни два часа свободного времени, чтобы поучаствовать в субботниках. 
Я призываю всех озерчан присоединиться к уборке территории. Давайте все вместе создадим чистоту вокруг себя своими руками и дружно выйдем субботник. Очень хочется, чтобы жители нашего округа поучаствовали в весенней уборке. Пусть каждый внесёт свой вклад в благоустройство нашего округа!

 
 
Субботник – время наводить порядок!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-04-2017, 17:35  
Просмотров: 680   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.