» » » Пять лифтов заменят в Озёрах по программе капремонта в 2017 году
Новости » Новости городского округа

Пять лифтов заменят в Озёрах по программе капремонта в 2017 году


Более 2 тысяч лифтов будет заменено в многоквартирных домах Подмосковья по программе капитального ремонта общего имущества в 2017 году. Об этом заявил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин по итогам заседания Правительства Московской области.

«Начать работы по замене лифтового оборудования мы планируем через полтора месяца. 2000 лифтов - это 5% от необходимого ремонтируемого объема в год. Уже сегодня мы объявляем торги и через 45 дней подрядчики выйдут на объекты», - приводятся слова министра в сообщении на официальном сайте ведомства.

В городском округе Озёры в этом году будут проведены работы по замене лифтового оборудования в двух многоквартирных домах по следующим адресам: микрорайон 1А, д.2 и ул. Ленина, д. 25. В микрорайоне 1А предусмотрена замена трёх лифтов во 2-ом, 3-ем и 4-ом подъездах. В доме по ул. Ленина осуществят замену двух лифтов – в 1-ом и 2-ом подъездах.  Работы проведут на общую сумму 9,39 млн. рублей. 

В ближайшие три года в Подмосковье будут ремонтировать по 5% лифтового хозяйства. Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что в 2016 году в жилых домах в регионе прошёл капитальный ремонт порядка 1,6 тысячи лифтов.  

Отметим, что в Озёрах всего в программу капремонта в 2017 году включены 15 многоквартирных домов, в их числе в 13 домах проведут различные виды строительных и ремонтных работ (финансирование составит порядка 31,5 млн. рублей ), в 2 домах осуществят замену лифтов (финансирование составит 9,39 млн. рублей). В общей сложности, на капремонт будет направлено порядка 40,9 млн.рублей.

Фото: Министерство ЖКХ Московской области 
 
Пять лифтов заменят в Озёрах по программе капремонта в 2017 году

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2017, 10:30  
Просмотров: 309   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.