Новости городского округа, Региональные новости

У каждого двора – свои проблемы


Концепция развития городских территорий требует комплексного подхода. В 2015 году в Подмосковье стартовала такая программа, направленная на благоустройство дворовых территорий, включающее в себя комплекс из шести обязательных элементов: детские игровые площадки, парковочные места, площадки ТБО, озеленение, освещение, информационные стенды. 

В Озёрах осуществляется реализация данной программы. Всего в округе 79 дворов. В прошлом году было благоустроено 10 дворов, на этот год запланировано 8 дворовых территорий. 

В минувшую субботу глава городского округа Дмитрий Богданов и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев совершили объезд территории. Внимание было обращено на реализацию программы комплексного благоустройства дворовых территорий. 

Во время объезда был осмотрен двор дома №19, расположенный в микрорайоне им. Катукова. Здесь в прошлом году была реализована программа комплексного благоустройства.  Делегация также посетила дворовую территорию в микрорайон 1А, дом №6, где проведение работ запланировано на этот год.

Планы по благоустройству каждого двора подлежат обязательному обсуждению с жителями. В Озёрах такие встречи проведены. Мнение жителей услышано. Все предложения и замечания занесены в протокол и будут учтены при проведении комплексного благоустройства. 

Напомним, что в 2017 году в перечень включены следующие адреса: 
- г. Озёры, микрорайон 1а, д. 1, 2, 3; 
- г. Озёры, ул. Воровского, д. 33, 35; ул. Ленина, д. 56, 58; 
- г. Озёры, микрорайон 1, д. 12; 
- г. Озёры, ул. Ленина, д. 6/1, 6/2; 
- д. Тарбушево, пансионат «Ока», д. 1; 
- с. Горы, ул. Багратиона, 17а, 21а, 22а, 25а, 26а; 
- с. Редькино, ул. Фабрика Ока, д. 39, 40, 41, 42; 
- д. Емельяновка, ул. Школьная, д. 1а, 2а, 3а, 8, 9, 10, 11, 12. 

Всего в регионе в этом году в программу включено 1330 дворов. Увеличить эту цифру жители муниципалитетов могли с 31 марта и до 9 апреля включительно путём голосования на портале «Добродел». 
 
У каждого двора – свои проблемы
У каждого двора – свои проблемы
У каждого двора – свои проблемы
У каждого двора – свои проблемы
У каждого двора – свои проблемы

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-04-2017, 13:23  
Просмотров: 533   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.