Новости городского округа, Региональные новости

Какие дороги ремонтировать - решают жители


Жители Московской области смогут сами определить, какие дороги должны отремонтировать в регионе. Заявки принимаются на сайте «Добродел», об этом сообщил телеканал «360».

В материале уточняется, что в основную программу ремонта вошли почти 500 дорожных участков, однако правительство выделило более двух миллиардов рублей на дополнительный ремонт. Чем больше жителей проголосуют за ту или иную дорогу, тем больше шансов у нее получить капитальный ремонт до середины осени.
 
Сейчас в голосовании участвуют 190 областных автодорог, которые пользователи сайта просили отремонтировать. Большинство из них — участки от небольших населенных пунктов до крупных городов.

Благодаря дополнительному бюджету отремонтировать смогут около 400 километров дорожного полотна, это более двух третей от общего числа запросов.
 
Ремонт должны закончить до 15 октября. Те дороги, которые не войдут в план 2017 года, таким же образом выставят на голосование в будущем году.
 
Проголосовать за свою дорогу может любой пользователь сайта «Добродел». Для этого на сайте необходимо открыть вкладку «опросы» и выбрать интересующий участок дороги на интерактивной карте. Голосование продлится вплоть до 31 мая, после подведения итогов начнутся дорожные работы.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-04-2017, 10:44  
Просмотров: 299   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.