» » » Три новых детских площадки установят в Озёрах по программе губернатора
Новости городского округа, Информирование

Три новых детских площадки установят в Озёрах по программе губернатора


В Озёрах продолжается реализация проекта по установке детских игровых комплексов во дворах. В 2017 году по программе губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва в городском округе будут установлены три новых детских игровых площадки.

Новая  площадка «Морская» появится в центральной усадьбе совхоза «Озеры», д. 42, 40, 41. В микрорайоне-1, д. 27, 21, 22, 30 будет уставлена площадка «Сказка». В квартале «Текстильщики», д. 42, 44, 41 - игровая площадка «Спорт». 

К новым детским площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и комфорта для детей. Все они должны быть оборудованы ударогасящим покрытием, защищающим детей от травм. 

Губернаторская программа по установке новых детских игровых площадок реализуется пятый год подряд. В 2013 году было установлено 65 ДИП, в 2014 году – 68, в 2015 году – 67. В 2016 году изначально планировалась установка ста детских комплексов, но в связи с большим количеством запросов от жителей программа была расширена до 120 объектов.

Установка как минимум 100 новых игровых комплексов по программе губернатора и обновление 1,2 тысячи детских площадок запланированы в Подмосковье в 2017 году, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, новые детские игровые площадки рассчитаны на детей различной возрастной категории. Игровые комплексы устанавливаются с учётом современных требований к безопасности и оснащению. Все они оборудуются специальным травмобезопасным покрытием, оснащены эстетичными и удобными игровыми и спортивными элементами. На площадках устанавливается качественное освещение и система видеонаблюдения.

За четыре года на территории Подмосковья было установлено и модернизировано 3965 детских игровых площадок, из них 319 объектов установлено в рамках губернаторской программы, подчеркивается в сообщении. 

Три новых детских площадки установят в Озёрах по программе губернатора
Три новых детских площадки установят в Озёрах по программе губернатора
Три новых детских площадки установят в Озёрах по программе губернатора
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-06-2017, 09:36  
Просмотров: 947   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.