» » » Актуально: ямочный ремонт и комплексное благоустройство дворов
Новости городского округа, Информирование

Актуально: ямочный ремонт и комплексное благоустройство дворов


Во вторник, 13 июня, на расширенном заседании областного Правительства губернатору Андрею Воробьеву было доложено о ходе благоустройства дворовых территорий. 

«У нас есть программа по благоустройству 10% дворов ежегодно. Время достаточно ограничено, деньги выделены на это большие. Важно понимать, как мы проводим эту работу», - отметил Андрей Воробьев. 

В рамках областной программы в 2017 году будет благоустроено 1460 дворов: 1330 - во время основного этапа, 130 дворов - внесённых дополнительно по результатам предложений и голосования жителей. Все работы во дворах основного этапа будут завершены 30 сентября, дополнительного этапа - 31 октября. 

В Озёрах в этом году комплексно благоустроят 8 дворовых территорий (4 - в черте города и 4 - в сельских территориях). 

Областным Законом «О благоустройстве» предусмотрены шесть обязательных элементов, по каждому из которых должны быть проведены работы. Освещение, детская игровая площадка, контейнерная площадка, зелёные насаждения, автостоянка и информационные стенды – всё это подразумевает комплексное благоустройство.

В конце мая в Озерах приступили к подготовке дворов и приведению в порядок контейнерных площадок. Далее будут выполнены работы по установке детских игровых площадок, асфальтированию и другие виды работ.

Кроме того, на заседании областного Правительства одной из центральных тем стал ямочный ремонт дорог. В ходе заседания были озвучены промежуточные итоги ямочного ремонта. 

Отметим, что в Озерах на сегодняшний день устранено 318 ям. Проведён ремонт картами на следующих улицах: ул. Железнодорожная (88 кв.м); пер. Рабочий (80,3 кв.м); ул. Строительная (204 кв.м); ул. 19-ый проезд (94,5 кв.м). Ремонты дорожного полотна будут продолжены. 
 



Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-06-2017, 14:14  
Просмотров: 384   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.