Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


Еженедельное оперативное совещание для руководителей в понедельник, 3 июля, провёл заместитель главы администрации городского округа Озёры Вадим Демихов. На планёрке подвели итоги минувшей недели.

По линии пожарных служб был зарегистрирован 1 пожар и 1 факт возгорания мусора. В службу 112 поступило 490 вызовов, в числе которых:
- пожарная служба – 5 звонков;
- полиция – 34 звонка;
- скорая помощь – 76;
- ЕДДС – 101.

По сообщению начальника отдела ГО ЧС и безопасности городского округа Озёры Геннадия Мартынова, значительные усилия всех ответственных служб были направлены на ликвидацию последствий урагана, который накрыл регион 30 июня. В Озёрах было повалено порядка 100 деревьев, в 15 населённых пунктах было зарегистрировано отключение электроэнергии. Перебои с энергоснабжением были устранены к обеду 1 июля. 

Обслуживающие организации и управляющие компании работают в усиленном режиме, оказываю помощь по опиловке и вывозу аварийных и упавших деревьев. Ураган нанёс ущерб образовательным организациям округа. Так, на территорию детского сада №2 «Дельфинчик» упала сосна, в школе №2 также есть упавшие деревья, в Редькинском детском саду дерево повредило ограждение. Последствия урагана устраняются. Службы работают по заявкам. 

В штатном режиме работают учреждения здравоохранения. И.о. главного врача озёрской ЦРБ Евгения Пескова сообщила, что с 1 июля Озёрская ЦРБ и бронхолегочный санаторий включены в состав 2-ого медицинского округа. Встреча с руководством округа уже состоялась. 

В управлении социальной защиты населения произошли изменения по назначению выплаты 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 800 рублей). Теперь выплата будет оформляться через МФЦ и назначаться сроком на 1 год. Ранее она назначалась на полгода. 

Начальник управления соцзащиты Раиса Комарова также подчеркнула, что за выплатой обратятся от 600 до 700 озерчан. Кроме того, она сообщила, что теперь выплата за школьную форму многодетным семьям и семьям, приравненным к многодетным, будет производиться без предоставления чеков. 
 
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-07-2017, 12:02  
Просмотров: 509   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.