» » » В Озёрском районе дан старт конкурсу «Наше Подмосковье»
Новости » Культура

В Озёрском районе дан старт конкурсу «Наше Подмосковье»


В Озёрском районе дан старт конкурсу «Наше Подмосковье»


5 июня глава Озёрского района встретился с участниками проекта на соискание губернаторской премии

В Озёрском районе состоялась встреча с участниками проекта «Наше Подмосковье». Мероприятие стало стартом для подачи заявок участников от Озёрского района. Открывая встречу, заместитель главы администрации Озёрского района Наталья Ренгевич отметила, что конкурс впервые был проведён в Подмосковье в 2013 году по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.

Озерчане участвовали в конкурсе с момента его проведения. В 2013 году было подано 20 заявок, 8 из них заняли призовые места, в 2014 году заявок было почти вчетверо больше – 76, из них 9 проектов получили призовые места. В ходе встречи всех участников конкурса 2014 года наградили дипломами за участие.

В конкурсе участвовали самые активные жители Озёрского района. Глава района Денис Лебедев поблагодарил участников проекта и призвал их продолжить начатую работу и в этом году.

Стать соискателем премии губернатора «Наше Подмосковье» может любой желающий. Премии присуждаются за реализуемые или за уже реализованные проекты с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. Помощь при регистрации проектов на премию «Наше Подмосковье» оказывает Общественная палата. В Озёрском районе её председателем является Анна Логинова.

Руководство Озёрского района призывает всех желающих поучаствовать в конкурсе. В этом году учреждены новые номинации, включая специальную номинацию, приуроченную к 70-летию Великой Победы «Спасибо Деду за Победу». Количество победителей увеличено c 1260 до 1945. 

Кроме того,  в 2015 году учреждена специальная номинация «Больше, чем профессия», которая присуждается за проекты, реализуемые в рамках профессиональной деятельности на добровольческой основе в свободное от работы время.
За 2 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 20 000 проектов, 3000 заявителей получили премии до 500 000 рублей. Премия «Наше Подмосковье» проводится в Московской области ежегодно в период с 15 мая до 4 ноября. Подробности на сайте наше-подмосковье.рф 


ПРИЗОВОЙ ФОНД: 180 000 000

РАЗМЕРЫ ПРЕМИЙ:

В номинации «Спасибо Деду за Победу» ежегодные премии присуждаются в следующих размерах:
 
I премия   – 335 000 рублей (одна премия);
II премия  – 150 000 рублей (до 65 премий);
III премия –  70 000  рублей (до 160 премий).

В каждой из остальных 9 номинаций:

I премия   – 335 000 рублей (одна премия);
II премия  – 150 000 рублей (до 50 премий);
III премия –  70 000  рублей (до 140 премий).
 
КОЛИЧЕСТВО ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 1945

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ:

От физических лиц, достигших 18 лет, зарегистрированных или имеющих временную регистрацию на территории Московской области.

НОМИНАЦИИ:

Спасибо деду за Победу 
Творческое Подмосковье 
Доброе сердце 
Наследие Подмосковья
Гражданский диалог 
Облик Подмосковья 
Новые возможности 
Активное Подмосковье 
Экология Подмосковья 
Больше, чем профессия
 
В Озёрском районе дан старт конкурсу «Наше Подмосковье»В Озёрском районе дан старт конкурсу «Наше Подмосковье»В Озёрском районе дан старт конкурсу «Наше Подмосковье»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-06-2015, 12:41  
Просмотров: 1212   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.