» » » Страницы истории Озёрской милиции
Новости » Культура

Страницы истории Озёрской милиции


Страницы истории Озёрской милиции


В Краеведческом музее имени А. П. Дорониной ко Дню сотрудника органов внутренних дел оформлена экспозиция «Солдаты порядка»

Впервые за годы своего существования Озёрский Краеведческий музей имени А.П. Дорониной представил экспозицию «Солдаты порядка», которая посвящена страницам истории Озёрской милиции. Открытие выставки состоялось 10 ноября, в день профессионального праздника сотрудников ведомства. 

На открытие экспозиции были приглашены как ветераны, так и действующие сотрудники Отдела МВД России по городскому округу Озёры. Начальник отдела Аркадий Курбатов поблагодарил сотрудников музея за сохранение памяти и за проделанную работу по сбору информации и архивных материалов. 

Многочисленные документы и фотографии, личные вещи сотрудников, форма, награды и многие другие исторические реликвии, представленные на выставке,  свидетельствуют о героических делах сотрудников в борьбе с преступностью, о безупречности и отваге при защите интересов государства и безопасности граждан. 

Героическую страницу вписала Озёрская милиция в летопись Великой Отечественной войны – с этими материалами также можно познакомиться на выставке. Отдельный стенд посвящён памяти бывшего начальника Озёрского ОВД, полковника милиции Копытина Николая Корнеевича. В целом, исторический раздел экспозиции представлен документами и фотоматериалами почти вековой давности.

С интересом первые посетители экспозиции рассматривали фотографии, искали знакомые лица, делились воспоминаниями и впечатлениями. Глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев отметил, сотрудники музея проделали большую работу, оформив историческую экспозицию, которая будет интересна и взрослым и детям. 

Сотрудники Краеведческого музея приглашают всех желающих посетить экспозицию «Солдаты порядка». Каждый экспонат – это частица истории, которая представляет свою веху в развитии органов внутренних дел Озёрского района. Здесь собрано всё, что может рассказать как современным стражам порядка, так и будущим полицейским о работе их предшественников.


Время работы экспозиции: 
Вторник-суббота с 9:00 до 18:00. 

Адрес: г. Озёры, ул. Ленина, д.20.
Телефон: 703-16-84
 
Страницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милицииСтраницы истории Озёрской милиции

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-11-2015, 13:29  
Просмотров: 900   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.