» » » «Мы свою победу выстрадали честно»
Культура, Новости городского округа

«Мы свою победу выстрадали честно»


Битва под Москвой занимает особое место в Великой Отечественной войне. Это одновременно и значимое, и трагическое событие. Московская битва 1941-1942 годов - это совокупность оборонительных и наступательных операций советских войск в Великой Отечественной войне, проведённых с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года с целью обороны Москвы. Контрнаступление началось 5 декабря 1941 года.

 

Битва под Москвой развеяла миф о непобедимости Германии и стала переломным моментом в войне. Битва за столицу характеризовалось высокой степенью сложности, напряжением и широким размахом действий. Бои продолжались на протяжении 6-ти месяцев на линии противостояния с протяженностью около 2000 км. Под Москвой не только был остановлен враг, здесь ковался меч победы!

 

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Битвы под Москвой, в Озёрской детской школе искусств состоялся тематический час «75 лет Битвы под Москвой». Его провели 5 декабря. Мероприятие организовали специалисты МБУ «Молодёжный центр «Озёры» совместно с активистами «Озёрского объединения молодёжи».

 

Увлекательный исторический рассказ о событиях далекого 1941-ого года сразу заинтересовал школьников, которые присутствовали на мероприятии. Тематический час сопровождался фото- и видеофрагментами, а также художественными номерами.

 

В этот же день были подведены итоги конкурса рисунков среди учащихся образовательных учреждений. Участники получили дипломы и подарки. Всего в мероприятиях поучаствовало 85 человек.

 

Итоги конкурса рисунков

Категория 1-4 класс:

1 место - Федорова Олеся

2 место - Ежов Вадим

3 место - Кузьмина Дарья

 

Категория 5-7 класс:

1 место - Шмидт Арина

2 место - Овчаров Даниил

3 место - Басюбина Анастасия

 

Категория 8-9 класс:

1 место - Сёмикова Ксения

2 место - Кудрявцева Анастасия

3 место - Ошвинцева Олеся

 

Категория 10-11 класс:

1 место - Вялова Елизавета, Чурилова Диана

2 место - Анисимова Валерия

3 место - Фильш Кристина

 

Источник информации и фото: «Озёрское объединение молодёжи»

https://vk.com/ozobmolodeg?w=wall-95758858_1729%2Fall

«Мы свою победу выстрадали честно»
«Мы свою победу выстрадали честно»
«Мы свою победу выстрадали честно»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-12-2016, 16:33  
Просмотров: 558   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.