» » » Соревнования по настольному теннису и турнир по волейболу, посвященные 75-летию битвы под Москвой, провели в ДЮСШ «Чайка»
Новости » Спорт

Соревнования по настольному теннису и турнир по волейболу, посвященные 75-летию битвы под Москвой, провели в ДЮСШ «Чайка»


Соревнования по настольному теннису и турнир по волейболу, посвященные 75-летию битвы под Москвой, провели в ДЮСШ «Чайка»

Битва под Москвой - самая масштабная в Великой Отечественной войне. Именно в ней, гитлеровская армия впервые потерпела серьёзное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом серьёзного поворота в ходе войны и истории.

В этом году в нашей стране отмечается 75-ей битвы под Москвой. В этой связи проводят различные культурные и спортивные мероприятия, приуроченные к этой дате. 

ДЮСШ «Чайка» составила план  спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятия, посвященных знаменательной дате – 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Мероприятия проводятся с целью формирования гражданского и патриотического воспитания, нравственной позиции, пропаганды здорового образа жизни, воспитания толерантности, привлечения учащихся к сохранению и приумножению культурных, духовных ценностей, воспитание гражданина и патриота России, своего края.

27 февраля 2016 г. в ДЮСШ «Чайка» провели турнир по настольному теннису, а 28 февраля - турнир по волейболу.

В соревнованиях по настольному теннису участвовали спортсмены из Коломны, Домодедово, Рязани. Всего около 40 спортсменов. Озерчане завоевали во всех возрастных группах призовые места. 

На турнир по волейболу была приглашена команда из г. Коломна. Озерчане, к сожалению, проиграли с счётом 3:0. 

На протяжении всего года  ДЮСШ «Чайка» будет проводить спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященных знаменательной дате – 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Соревнования по настольному теннису и турнир по волейболу, посвященные 75-летию битвы под Москвой, провели в ДЮСШ «Чайка»Соревнования по настольному теннису и турнир по волейболу, посвященные 75-летию битвы под Москвой, провели в ДЮСШ «Чайка»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-03-2016, 13:20  
Просмотров: 608   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.