» » » Озерчанка стала серебряным призёром соревнований по настольному теннису
Новости » Спорт

Озерчанка стала серебряным призёром соревнований по настольному теннису


Озерчанка стала серебряным призёром соревнований по настольному теннису


Итоги участия обучающихся ДЮСШ «Чайка» в открытом Первенстве СДЮСШОР по настольному теннису в г. Коломна
 
21 февраля 2016 в г. Коломна прошло открытое Первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  по настольному теннису. Городской округ Озёры представляли воспитанники  ДЮСШ «Чайка». 

Всего в соревнованиях участвовало около 60 спортсменов  из Подмосковья. 
В возрастной категории 2004 г.р. и моложе второе место заняла Ваник Ульяна (тренер-преподаватель Ханкишиев А.Х.)

Тренеры по настольному теннису отмечают, что этот вид спорта теннис развивает быстроту, ловкость, координацию движений, выносливость, волю, настойчивость. Играть в него могут люди самого разного возраста.  
Настольный теннис – одно из лучших лекарств от синдрома хронической усталости и стресса. Он помогает расслабиться, отвлечься от забот. Он рекомендован лицам, страдающим такими нарушениями зрения как: близорукость и дальнозоркость, и перенесшим операцию на глазах. Особенно хорошо он помогает при усталости глаз, так как, постоянно следя за перемещениями мячика, вы их тренируете. Советуют эту спортивную игру и гипертоникам: улучшая кровообращение, она помогает стабилизировать артериальное давление.

Сегодня в секции настольного тенниса ДЮСШ «Чайка» городского округа Озёры занимаются около 70 человек. Тренируют озерчан:  А.Х. Ханкишиев, С.Н. Мехтиева, В.М. Юханов, Р.И. Михайлов. Под руководством опытных наставников озерчане регулярно занимают призовые места и показывают хорошие результаты в соревнованиях разного уровня. 
 
Озерчанка стала серебряным призёром соревнований по настольному теннису
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-02-2016, 11:05  
Просмотров: 887   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.