» » » Озерчане могут присоединиться к акции #покормиптиц
Культура, Новости городского округа

Озерчане могут присоединиться к акции #покормиптиц


В этом году старт экологической эстафете 19 декабря дали  министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган и спортсменка Ирина Слуцкая. Они повесили кормушку на территории дома правительства Московской области. 

Акция «Покорми птиц!» проходит в рамках движения «Экология начинается с тебя», организованного по инициативе Минэкологии и экоактивистов.

«Идея движения: ни дня без экологического поступка. Можно принять участие в субботнике, вступить в ряды общественных инспекторов или просто бросить мусор в урну, а не на асфальт – все это мы называем экопоступком. И чем больше их будет, чем больше людей присоединятся к движению, тем чище, благополучнее станет наше Подмосковье», - приводятся в сообщении слова Когана.

Чтобы присоединиться к движению, нужно сделать фото или видео своего экопоступка и разместить на своей странице в социальной сети с хештегами #покормиптиц, #экологияначинаетсястебя #эконачало и #ecobeginning. Авторы самых интересных снимков получат призы от Минэкологии, сообщается в материале Минэкологии.

Минэкологии напоминает, что кормить птиц зимой нужно правильно. Кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдувало ветром. Размещать ее нужно как можно выше. В качестве корма лучше использовать нежареные и несоленые семечки подсолнечника, просо в небольшом количестве, кусочки свежих или сушеных фруктов и ягод (яблоко, рябина, калина, боярышник), крошки белого хлеба.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-12-2016, 16:31  
Просмотров: 350   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.