» » » «Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин»
Культура, Новости городского округа

«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин»


6 июня - Пушкинский день России. Из названия можно догадаться, что праздник как-то связан со всем известным поэтом А.С. Пушкиным. Он родился 6 июня 1799 года в Москве. 

Пушкинский день в России отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В 2011 году президент России подписал указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

6 июня в Озёрах познавательно – игровую программу, посвящённую Пушкинскому дню в России, провели сотрудники детской библиотеки и городского центра  культуры и досуга. Мероприятие прошло в рамках библиотечной акции «Лето с книгой» в лагере дневного пребывания в средней школе №3.  

При помощи мультимедийной презентации «А.С. Пушкин» ребята больше узнали о жизненном и творческом пути великого русского поэта, о том, что светлый гений Пушкина  пробуждает в людях самые добрые  чувства. 

Вместе с ведущими дети вспоминали стихи и сказки Александра Сергеевича, слушали отрывки из любимых сказок, также ребята приняли участие в  литературной викторине, угадывали предметы из сказочного мешка и составлялись слова из слова Лукоморье. 

Материал подготовлен по информации: МУК «Городской центр культуры и досуга»
 
«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин»
«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин»
«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин»


Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-06-2017, 10:40  
Просмотров: 393   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.