Культура, Новости городского округа

Здравствуй, лето!


В досуговых учреждениях и библиотеках городского центра культуры и досуга прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей и началу летних школьных каникул.

«Я, ты, он, она…» - так назывался праздник в СДК «Озёры».  В нём приняли  участие  и дети, и взрослые. Мастер-классы, викторины, конкурсы… От желающих принять в них участие не было отбоя. Для самых маленьких работал батут. Закончился праздник поездкой на веселом паровозике, который прибыл на конечную остановку «Ура! Каникулы!».

В СДК "Тарбушево" прошло "Путешествие по планете Детства", также посвященное Дню защиты детей. Солнышко и Прыг-Скок играли с ребятами  в игры, а затем отправились в путешествие по планете Детства, посетив острова: Африканский, Сказочный, Танцевальный. Буквально через день ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе "Форт Боярд".
В программе: загадки, конкурсы, игры на внимание, маршрутное задание и др. При успешном выполнении задания команда получала подсказку и ключ. Проявив смекалку и находчивость, участники получили все ключи от "Форта" и отгадали ключевое слово!

Сотрудники детской библиотеки традиционно приняли участие в общегородском празднике, посвящённом Дню защиты детей, и в открытии библиотечной  акции «Лето с книгой». Они встречали посетителей в импровизированном городке сказок, где их ждали викторины по литературным произведениям и эрудит – лото. За правильные ответы дети получали призы.

В библиотеке поселка центральная усадьба совхоза «Озеры» прошёл экологический час «Путешествие по Красной книге», посвященный Всемирному дню окружающей среды. Мальчики и девочки узнали о существовании «Красной книги», содержащей сведения о редких и исчезающих видах растений и животных России, пообещали дружить с природой и не наносить ей вреда. По окончании викторины самые активные получили заслуженные награды.

«Праздник детства» отметили в Сеньковской сельской библиотеке. В этот день наиболее активным ребятам вручили грамоты за  участие в общественной и культурной жизни села Сеньково. Также для ребят была подготовлена викторина «Сказочная экология!», в ходе которой они отгадывали загадки на экологические темы, разгадывали ребусы. Затем приняли участие в спортивных эстафетах и музыкальном марафоне. Завершилось мероприятие совместным чаепитием. Кроме того, подростки с. Сеньково приняли участие в акции «Благоустройство у памятной плиты». В первые дни школьных каникул вместе с сельскими активистами  они высадили цветы у памятной плиты сельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
 
Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-06-2017, 12:21  
Просмотров: 330   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.