Культура, Новости городского округа

Поклонимся великим тем годам!


В преддверии Дня Победы по всей стране проходят митинги памяти, посвященные этой великой дате, а также праздничные мероприятия. Прошли они в досуговых учреждениях и библиотеках МУК «Городской центр культуры и досуга».

Жители совхоза «Озёры» почтили память погибших в Великой Отечественной  войне у мемориальной доски Герою Советского Союза Сергею Васильевичу Харламову. Озерчане помнят своего героя-земляка, многие знали его лично, работали с ним долгие годы в совхозе «Озёры». Эта мемориальная доска была установлена по инициативе коллектива СДК  «Озёры» на доме, в котором он жил. Именно здесь собираются ветераны, чтобы почтить память всех, павших на войне, ведь без прошлого нет будущего. Продолжением митинга стал концерт, на который сотрудники СДК «Озёры» пригласили всех жителей посёлка.

В канун Дня Победы жители деревни Тарбушево, сотрудники СДК «Тарбушево» и МУК «Городской центр культуры и досуга» приняли участие в митинге на могиле неизвестного летчика в с. Комарёво.

В с. Белые Колодези у могилы неизвестного солдата прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. После  панихиды, проведённой настоятелем  храма Успения  Пресвятой  Богородицы  Д. Князевым, прозвучали многочисленные поздравления с праздником. Особенно тронули  сердца собравшихся стихи  о войне и песни военных лет в исполнении детей. Красиво поднялись в небо белые шары с голубями,  сделанные детскими руками. Школьники раздали буклеты «Помнит мир спасённый»,  выпущенные библиотекой ко Дню Победы.   

К 72-й годовщине  празднования Победы для членов клуба ветеранов « У Светланы» в Тарбушевской сельской библиотеке прошёл вечер поэзии «Далёкому мужеству память храня». Собравшиеся  послушали стихи военных лет, почитали свои сочинения, поделились воспоминаниями о своих родственниках-участниках войны, почтили память всех погибших за родную страну. Закончился вечер чаепитием.

Сотрудники Емельяновской библиотеки совместно с Емельяновской школой провели для учащихся 2-го класса мероприятие и книжную выставку «Память пылающих лет». Ребята познакомились с историей Московской битвы. Узнали о подвигах своего народа, о том, что в годы войны даже их сверстники встали на защиту Родины, вся страна сплотилась, чтобы не отдать свою Родину врагу! 
 
Источник информации и фото:

 
Поклонимся великим тем годам!
Поклонимся великим тем годам!
Поклонимся великим тем годам!




 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-05-2017, 11:10  
Просмотров: 455   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.