» » В Озёрах высадят «Лес Победы» рядом с д. Александровка
Экология, Новости городского округа

В Озёрах высадят «Лес Победы» рядом с д. Александровка


29 апреля в Подмосковье состоится ставшая традиционной акция «Лес Победы». В этом году на землях лесного фонда будет организована 81 площадка общей площадью 337 га, на которых планируется высадить более 1 млн 300 тыс. новых деревьев. 

Акция проводится в преддверии Дня Победы. Ежегодно в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высаживают деревья. Акция начнется в 11.00 во всех муниципальных образованиях региона. 

Не останется в стороне от акции памяти и городской округ Озёры. Посадка леса будет осуществляться с 11:00 до 13:00 вблизи д. Александровка (рядом с СНТ «Ветеран»).

В время акции в Озёрах планируют высадить порядка 2000 саженцев сосны на участке 0,5 га. Приглашаем всех озерчан присоединиться к посадке деревьев!

На площадках для высадки деревьев все участники получат лопаты, ведра, перчатки, саженцы. Специалисты покажут, как правильно подготовить лунку, как вкапывать новое дерево. 

Важность участия жителей в подобных акциях подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В своём ежегодном обращении к жителям он отметил: «Также хочу поблагодарить всех, кто год от года принимает участие в уже традиционных акциях «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы». Очень часто это семьи с детьми, которые откладывают на субботу все свои важные дела и приезжают в самые разные муниципалитеты для того, чтобы и детей приобщить, и свою лепту внести».

Акция «Лес Победы» – это не только ставшая традиционной акция по восстановлению подмосковных лесов, но и - дань памяти подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.
 
В Озёрах высадят «Лес Победы» рядом с д. Александровка
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-04-2017, 09:26  
Просмотров: 519   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.