Новости, Видео

Посади своё дерево!


Масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево», ставшая уже традиционной, в этом году состоится 17 сентября 2016 года во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Акция проводится ежегодно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва для привлечения жителей региона к восстановлению лесов и в целях экологического просвещения.

 

17 сентября на посадку леса выйдут жители городов и районов Московской области. Осенняя акция пройдет с 10 до 13 часов на территории всего региона. Посадка будет проходить как в городах, так и на землях лесного фонда. Посадить свое дерево сможет каждый желающий.

В городском округе Озёры в день проведения акции деревья будут сажать на площади 3750 га. В рамках проведения мероприятия планируется высадить 695 деревьев, ожидаемое количество участников – 760 человек.

 

Отметим, что осенняя акция пройдет накануне профессионального праздника – Дня работника леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября и в этом году выпадает на 18-е число. Сама же акция традиционно проходит в субботу, что удобно жителям области.

 

В 2015 году в рамках акции было высажено более 1,5 миллионов деревьев. Традиционными для посадки в Подмосковье являются саженцы ели, сосны и дуба.

 

Подробная информация о конкретных местах проведения этой акции, как на территории лесного фонда, так и на землях муниципалитетов, будет размещена на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области, а 5 сентября - и на сайте «посадисвоедерево.рф».

Посади своё дерево!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-08-2016, 14:43  
Просмотров: 898   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.