» » » Конкурс видеороликов «Лес Победы»
Молодежь, Новости городского округа

Конкурс видеороликов «Лес Победы»


Конкурс видеороликов «Лес Победы» проведут среди школ Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на руководителя комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова. 

«Акция «Лес Победы» привлечет школьников, студентов, ветеранов, организации. Центром по работе с одаренными детьми и поддержке олимпиадного движения объявлен конкурс видеороликов «Лес Победы – 2017» среди школ Московской области», – сказал Советников во вторник на заседании регионального правительства. 

Как уточняется в пояснительном материале, заявки на конкурс будут принимать с 29 апреля по 12 мая. 

Ранее пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области сообщала, что эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит в Московской области в пятый раз, в прошлом году в ней поучаствовали свыше 74 тысяч человек. В этом году акция пройдет на 81 участке земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров. На этих землях планируется высадить порядка 1,3 миллиона сеянцев ели, сосны и дуба. Кроме того, еще примерно 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников участники акции посадят на землях населенных пунктов.

Напомним, что в Озёрах посадка леса будет проходить вблизи д. Александровка. Запланировано высадить порядка 2000 саженцев сосны на участке 0,5 га. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-04-2017, 08:13  
Просмотров: 442   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.