» » » Встреча Вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса
Новости » Экономика

Встреча Вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса


Встреча Вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса



27 января заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие во встрече вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса. 

Среди участников рабочей встречи находились первые лица производственных и промышленных компаний, представители общественных организаций, руководящий состав РСПП, ТПП МО, ассоциаций и комитетов. «Сегодня на встрече присутствовали ассоциации, они представляли круг предпринимательских сообществ, которые как раз сталкиваются с однотипными проблемами. От теоретизации проблем мы перешли к практической направленности, на наш взгляд, это как раз является наиболее продуктивным форматом по итогам четырех прошедших встреч. По результату отработанных поручений вице-губернатор проведет сверку в начале следующей встречи, которая состоится в феврале», - заявил Денис Буцаев. 

В частности, была затронуты вопросы кадастровой оценки земли для компаний промышленной сферы и малого бизнеса, особенностей Федерального закона №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе для предприятий оборонно-промышленного комплекса, организации доступа предприятий малого и среднего бизнеса в сферу транспортных услуг, проблемы кадровой подготовки.

«Мы говорили о кадастровой стоимости участков, это типовая проблема, которая приходит с прошлого и позапрошлого года. Мы предусмотрели досудебный порядок урегулирования, коррекции кадастровой стоимости, но сегодня задавались вопросы в отношении того, что ситуация на рынке меняется, и сохранение высокой кадастровой стоимости ведет к экономической неэффективности и возникновению дополнительных проблем, поэтому была просьба еще раз обратить внимание на те производства, которые столкнулись с проблемой кадастровой переоценки. Также были заданы вопросы, связанные со специальными условиями, связанными с работой с государственным оборонным заказом, мы говорили о том, что инициатива федерального правительства будет скорректирована, что позволит малым  и средним предприятиям активнее работать с оборонзаказом», - уточнил зампред регионального правительства. 
 
Встреча Вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнесаВстреча Вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-01-2016, 09:03  
Просмотров: 790   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.