» » » Мособлдума предлагает вдвое увеличить штраф за езду по обочине
Новости » Экономика

Мособлдума предлагает вдвое увеличить штраф за езду по обочине


Мособлдума предлагает вдвое увеличить штраф за езду по обочине


Депутаты Московской областной думы предлагают вдвое увеличить штраф для автовладельцев за движение по обочине, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

«Несмотря на то, что штраф за езду по обочинам был увеличен с 500 рублей до полутора тысяч, именно это нарушение по-прежнему остается одной из основных причин ДТП. Наказание нужно серьезно повысить, как минимум в два раза. После прохождения всех необходимых процедур согласования соответствующая закинициатива будет оперативно направлена в Госдуму», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что несмотря на то, что с появлением возможности фото- и видеофиксации таких нарушений к ответственности стало привлекаться больше водителей, сумма штрафа не сопоставима с последствиями. Речь идет не только о «пробках», но и о наездах на пешеходов, которые вынуждены идти по обочине, если местность не позволяет другого.

«Повышение безопасности для всех участников дорожного движения, снижение уровня аварийности – эти задачи поставлены перед регионами президентом страны в рамках майских указов. Главное и необходимое условие – обустройство безопасных переходов, тротуаров, установка светофоров, а также поддержание дорожной инфраструктуры в должном состоянии», – приводятся в материале слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.


Источник информации: 
Автор: Администрация округа Озёры  16-03-2016, 15:46  
Просмотров: 101   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.