» » » Мособлдума утвердила в окончательном чтении запрет на продажу энергетиков в автоматах
Новости » Экономика

Мособлдума утвердила в окончательном чтении запрет на продажу энергетиков в автоматах


Мособлдума утвердила в окончательном чтении запрет на продажу энергетиков в автоматах


Московская областная дума приняла в четверг в окончательном чтении законопроект, запрещающий продажу энергетиков в торговых автоматах, передает корреспондент РИАМО.

«Закон Московской области вносит определенные ограничения и запреты, они были установлены нами соответствующими постановлениями. Данным законопроектом дополняются ограничения - вносится запрет на торговлю энергетиками через торговые автоматы», - сказал, выступая перед депутатами, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев.

«Законопроект принят в целом», - сказал председатель парламента Игорь Брынцалов.

Также депутаты приняли законопроект, устанавливающий ответственность за нарушения закона. За нарушение ограничений розничной продажи безалкогольных энергетиков предусмотрен штраф для граждан от 3 до 5 тысяч рублей; для юридических лиц от 100 до 150 тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица и для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей.

Источник информации: 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-05-2016, 11:46  
Просмотров: 358   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.