» » » «Мосавтодор» оборудует 20 контейнерных площадок вдоль дорог в Подмосковье
Новости » Экономика

«Мосавтодор» оборудует 20 контейнерных площадок вдоль дорог в Подмосковье


«Мосавтодор» оборудует 20 контейнерных площадок вдоль дорог в Подмосковье


  «Мосавтодор» по губернаторскому проекту «Чистое Подмосковье» планирует оборудовать на территории региона 20 контейнерных площадок для сбора мусора вдоль региональных дорог, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.


  «В 2015 году подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства ГБУ «Мосавтодор» планирует обустроить 20 контейнерных площадок для сбора мусора вдоль региональных автомобильных дорог. Санитарные зоны оснастят контейнерами, площадкой для крупногабаритног о мусора и ограждением», - говорится в сообщении.

  Площадки установят на двух участках Старосимферополь ского шоссе (92 и 97 километры) в Серпуховском районе, автодороге Москва-Егорьевск -Тума-Касимов (93 и 107 километры) в Егорьевском районе, на Волоколамском шоссе (1 километр). На подъезде к контейнерным площадкам установят соответствующие информационные знаки. В прошлом году «Мосавтодор» уже установил контейнеры на 62 километре автодороги Тверь-Лотошино-Ш аховская-Уваровк а в Лотошинском районе, отмечается в материале.


  «Задачу по обустройству контейнерных площадок на подмосковных дорогах поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Все работы будут производиться в рамках проекта «Чистое Подмосковье». Санитарные площадки оборудуют в местах популярных дачных направлений, где в прошлом году было обнаружено наибольшее число загрязнений обочин и полос отвода»,- цитирует пресс-служба начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.


  В 2014 году дорожные службы Московской области за летний период вывезли более 80 тысяч кубометров мусора с полос отвода региональных автодорог, при этом только после майских праздников ликвидировали около 5 тысяч кубометров мусора. Наиболее распространенным и нарушениями остаются строительный мусор и несанкционирован ные свалки, поясняется в сообщении.

  Санитарные площадки установят вдоль региональных дорог: по четыре - в Егорьевском и Талдомском районах, три - в Серпуховском районе, по две - в Воскресенском, Коломенском и Озёрском районах, по одной - в Орехово-Зуевском , Ногинском и Мытищинском, заключается в материале.



Источник информации:

http://inmosreg. ru/happen_news_t ransport/2015012 9/608253709.html


Автор: Администрация округа Озёры  30-01-2015, 12:44  
Просмотров: 381   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.