» » » ГИБДД проводит профилактическое мероприятия «Пешеход»
Новости » ГИБДД

ГИБДД проводит профилактическое мероприятия «Пешеход»


Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.
Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 03 июня по  09 июня 2019 года на территории городского округа Озёры ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Озёры проводит профилактические мероприятия «Пешеход».
В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-05-2019, 14:47  
Просмотров: 152   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.