» » » Профилактическое мероприятие «Пешеход»
ОМВД, ГИБДД

Профилактическое мероприятие «Пешеход»


В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 30 октября  по 3 ноября 2017 сотрудниками Озерской Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам,  а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет безопасен.

В тёмное время суток за пределами населенного пункта, всем пешеходам, велосипедистам и водителям мопедов необходимо использовать световозвращающие элементы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Во избежание беды, просим всех участников дорожного движения быть внимательными  и осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Специалист-эксперт направления по
взаимодействию со СМИ и общественностью
ОМВД России по городскому округу Озеры В.В. Королева
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-11-2017, 17:38  
Просмотров: 347   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.