Новости, Видео

ГИБДД СООБЩАЕТ


Уважаемые участники дорожного движения, скоро 1 сентября. Начнется новый учебный год и дети пойдут в школу. Напомните им Правила дорожного движения, обезопасьте вашего ребёнка на дороге. Пешеходам нужно быть особенно внимательным при переходе дороги, они должны пересекать её по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водителям, выезжая на дорогу, в обязательном порядке, следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, водитель должен принять все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В тёмное время суток необходимо всем пешеходам, велосипедистам и водителям мопедов использовать световозвращающие элементы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, в период с 15 августа по 18 сентября 2016 года на территории Московской области проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Во избежание беды, просим всех участников дорожного движение быть внимательным и осторожным на дороге, всегда соблюдать Правила дорожного движения!

ГИБДД СООБЩАЕТ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2016, 11:15  
Просмотров: 575   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.