Новости » ГИБДД

ГИБДД СООБЩАЕТ:


ГИБДД СООБЩАЕТ:


 По предварительным данным, 23 марта 2016 года на 91 км автодороги «Озёры – Кашира» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны г.Кашира в сторону г.Озёры, совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался. По данному факту проводится проверка и устанавливаются причины случившегося.  

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 25 по 28 марта 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам,  а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет безопасен. 

В тёмное время суток за пределами населенного пункта, всем пешеходам, велосипедистам и водителям мопедов необходимо использовать световозвращающие элементы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды, просим всех участников дорожного движения быть внимательным и осторожным на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-03-2016, 14:54  
Просмотров: 681   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.