» » » «Пешеход – Пешеходный переход»
Новости » ГИБДД

«Пешеход – Пешеходный переход»


«Пешеход – Пешеходный переход»


На территории городского округа Озёры за истекший период 2015 года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и 1 человек погиб.
 
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 29 сентября по 7 октября 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход».
 
Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет безопасен.
 
В тёмное время суток за пределами населенного пункта, всем пешеходам, велосипедистам и водителям мопедов необходимо использовать световозвращающие элементы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
 
Во избежание беды, просим всех участников дорожного движения быть внимательным и осторожным на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-10-2015, 08:52  
Просмотров: 708   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.