Новости » ГИБДД

ГИБДД сообщает:


ГИБДД сообщает:

 
Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Но к сожалению тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами остается высокой.

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Подмосковья по вине водителей пассажирского автотранспорта произошло 80 ДТП, в которых 4 человека погибло и 116 получили ранения различной степени тяжести.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля и требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок на территории Московской области в период с 08 августа по 1 сентября 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

При проведении мероприятия в этот период личный состав Госавтоинспекции ориентирован на выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, контроль за соответствием технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличия тахографов, проверку сведений о проведенном техническом осмотре, соблюдение требований постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами».
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-08-2015, 08:42  
Просмотров: 779   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.